Вы здесь

Иностранные обучающиеся КубГУ знакомятся с историей Краснодара

Обучающиеся подготовительного отделения КубГУ 10 ноября 2019 года побывали на экскурсии в историческом центре Краснодара.  Участники экскурсии увидели Войсковой собор Александра Невского, услышали рассказ о героизме казаков и о подаренных им в знак признания землях. Ребята из разных стран узнали, почему раньше город назывался Екатеринодаром, и сфотографировались возле памятника императрице.

Ежегодные экскурсии по улице Красной всегда вызывают интерес и помогают общению. Но в этом году воскресное мероприятие было особенным: по воскресеньям проходит парад Казачьего войска и торжественная смена караула.

Хан Вэнхань из Китая очень рад возможности познакомиться с историей города. Воспользовавшись помощью своего преподавателя русского языка Дианы Анатольевны Медведевой, Вэнхань составил свой отзыв об экскурсии:  «Сегодня прекрасный день! Мы с друзьями прошли от Собора к памятнику Екатерине II, побывали на площади у памятника известному русскому поэту Пушкину. Но главное, мы увидели отважных казаков, меня больше всего впечатлило их выступление. Я потрясён: красивая команда, прекрасная музыка и превосходная езда. Теперь я много знаю о городе, в котором учусь, и люблю его ещё больше». Пока говорить на русском ребятам, недавно приехавшим в Россию, сложно, но общие усилия, усердная работа, новые встречи, экскурсии и даже путешествия непременно приведут к желаемому результату.