Отчетная конференция по международному проекту КубГУ по раннему обучению немецкому языку

18 апреля 2014

Среди многочисленных значимых международных проектов, реализуемых в Кубанском государственном университете, особое место занимает проект по раннему обучению иностранному языку «Немецкий язык с зайчишкой Хансом». Заинтересованность в нем студентов растёт с каждым годом, ведь участники могут пройти не только 40-часовой семинар на немецком языке, но и применить полученные знания на практике в детских садах.

В ноябре 2012 года 10 студентов кафедры немецкой филологии факультета романо-германской филологии впервые стали участниками проекта Немецкого культурного центра им. Гёте по раннему обучению. В сентябре 2013 ещё 11 представителей факультета приняли участие в семинаре, проведенном координатором проекта в г. Краснодар, преподавателем кафедры немецкой филологии Марией Сергеевной Каребиной, и отправились на практики в детские сады города Краснодара. В 2012-2013 учебном году количество детских садов-партнёров составляло всего 3, на сегодняшний день их число выросло до 10. Число малышей, изучающих немецкий язык с зайчишкой Хансом – уже около 200. Игры, танцы, песни, сказки и другие виды деятельности формируют положительный эмоциональный фон ребёнка по отношению к иностранным языкам.

В большом конференц-зале КубГУ 18 апреля состоится ежегодная отчетная конференция по итогам проекта в 2013-2014 учебном году. Заведующая кафедрой немецкой филологии, руководитель «Регионального немецкого образовательного центра» Марина Алексеевна Олейник вручит Свидетельства об участии в международном проекте и Благодарности от Кубанского государственного университета представителям детских садов.