Вы здесь

Делегация КубГУ посетила Юго-Западный университет политических наук и права в Китае

Делегация Кубанского государственного университета 1-4 ноября 2019 года посетила Юго-Западный университет политических наук и права (SWUPL) в городе Чунцин в Китае. В состав делегации вошли проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Темыр Айтечевич Хагуров, декан факультета истории, социологии и международных отношений Александр Владимирович Ващенко, заместитель декана по научной работе юридического факультета имени А.А. Хмырова, доктор юридических наук, профессор Евгений Борисович Лупарев и заместитель директора департамента по международным связям Евгения Михайловна Ротай.

В первый день визита состоялась встреча с вице-президентом университета по международной деятельности Ю Кайшеном и деканами факультета права, иностранных языков, экономики, руководителем отдела международных обменов. Участники встречи обсудили вопросы академического обмена студентов и преподавателей, организации летних школ, совместные научные программы с ФИСМО и юридическим факультетом КубГУ, а также создание российско-китайских культурно-образовательных центров на базе КубГУ и SWUPL. Гости ознакомились с научной, образовательной и социо-культурной инфраструктурой университета, с формами и содержанием работы библиотечной системы SWUPL.

В рамках визита делегация КубГУ приняла участие в работе научно-практической конференции с участием представителей SWUPL (Китай), Coventry University (Великобритания), Варшавского университета (Польша), КубГУ (Россия). Гости посетили студенческий центр международного сотрудничества и встретились со студентами и преподавателями, изучающими русский язык.

В завершении визита Темыр Айтечевич отметил важность дальнейшего развития партнерства в сфере образования и науки, создания двусторонних совместных образовательных проектов.