Вы здесь

Делегация КубГУ - на Всероссийском слёте студенческих отрядов

В Москве 25 - 27 октября 2019 года состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов. Форум приурочен к 60-летию движения и 15-летию со дня образования общественной организации "Российские студенческие отряды" (РСО).

Участниками слета стали более 6000 обучающихся и гостей со всей страны. Кубанская делегация была представлена в том числе студентами Кубанского государственного университета. В качестве гостей форума от Краснодарского края были приглашены заместитель Министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Николаевич Бардиж, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, а также проректоры других кубанских образовательных организаций.

Первый день слёта запомнился флешмобом на Воробьёвых горах, закладкой памятной плиты на территории МГУ и праздничным концертом открытия слёта в Государственном Кремлевском Дворце, на котором выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Владиленович Кириенко, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеенко Голикова, иные официальные лица и звёзды российской эстрады.

Для бойцов студенческих отрядов была организована обширная программа, в которую входили всероссийский спортивный фестиваль, всероссийский творческий фестиваль, на котором выступала руководитель студенческих отрядов сервисного направления Краснодарского края Варвара Золотухина, встречи с лидерами общественного мнения, конкурс «Мисс и мистер РСО», а также культурная экскурсионная программа по музеям Москвы.