Вы здесь

В КубГУ стартует отборочный этап Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство»

Приглашаем заинтересованных обучающихся 8–11 классов и ответственных учителей физики, математики, информатики, экономики принять участие в обучающем семинаре по подготовке к отборочному этапу олимпиады. Семинар состоится 9 ноября 2019 г. в 10.00 часов по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 173, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ, кафедра технологии и предпринимательства.

Обучающий семинар проводится с целью ознакомления с порядком проведения олимпиады и содержанием примерных заданий, оказания содействия в регистрации обучающихся для участия в отборочном этапе олимпиады.

Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» - мероприятие, направленное на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты. Основные профили олимпиады: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Теперь заключительный этап олимпиады будет проводиться в Краснодаре, школьники - жители Краснодарского края и соседних регионов смогут легко принять участие в Олимпиаде.

Участниками олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны. В 2019 – 2020 учебном году в организации и проведении олимпиады принимают участие 26 университетов в 24 регионах России.

Участники получают:

- дополнительно от 5 до 10 баллов для победителей и призёров при поступлении в университеты-организаторы (независимо от региона проживания и написания олимпиады дополнительные баллы при поступлении можно использовать в любом из университетов-организаторов);

- включение в реестр Фонда "Талант и успех", что позволяет получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра "Сириус";

- опыт решения прикладных задач;

- возможность познакомиться с ведущими университетами;

- включение в кадровый резерв предприятий-партнеров.

Этапами олимпиады являются:

- отборочный (заочный) этап – участники проходят регистрацию, а затем выполняют задания в форме теста дома или в школе в течение 24 часов; каждый участник может принять участие в 1 или нескольких профилях олимпиады;

- заключительный (очный) этап - победители и призёры отборочного (заочного) этапа выбирают регион и город участия; по итогам заключительного этапа составляется единый рейтинг и определяются победители и призёры.

Расписание этапов олимпиады:

- отборочный этап – предварительная регистрация до 13.12.2019 г.;

- доступность заданий отборочного этапа – с 17.11.2019 г. до 13.12.2019 г.;

- проверка работ отборочного этапа – с 13.12.2019 г.