Вы здесь

Арт-квест «Играя, познавай»

Уважаемые читатели!

22 октября в Научной библиотеке КубГУ состоялся арт-квест «Играя, познавай», посвященный Году театра в России.

Шесть команд: «Фантазеры» (ИГГТС), «Тетрадь поэта» (сборная ИГГТС, ФАД, филологического факультета), «Труппа ФППК», «Богема» (ФИСМО), «Буква закона» (юридический факультет) и «Звезда Адреналин» (ИГГТС), получив маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие, в ходе которого делали вынужденные остановки на «театральных» станциях.

На творческой площадке «МаскаРад» за 7 минут нужно было сделать театральную маску. «Театральные головоломки» стали проверкой знаний о том, какие драматургические произведения входят в классический репертуар театров, а также кто их авторы и действующие лица. На игровом поле «Театральный Краснодар» нужно было отвечать на вопросы о театральной жизни города Краснодара. Выступить в роли авторов, сценаристов и актеров нужно было на этапе «Театральные истории: конкурс драматургов». За 7 минут участники должны были создать и разыграть с диалогами и действиями акт пьесы «Двое».

Ребята играли искренне, живо. Все команды успешно справились с заданиями квеста.

Финал игры проходил на «Театральных подмостках», где встретились все команды. Перед гостями, занявшими места в импровизированном зрительном зале, развернулся настоящий мини-театр, в котором оживали книжные герои, создавая удивительную связь с книгой и библиотекой. Команды представили домашнее задание - театральные миниатюры. Неоднократно выступление участников прерывалось аплодисментами и смехом. Ребята показали высокий уровень подготовки, проявили прекрасные навыки актерского мастерства и способность к импровизации. Особенно хочется отметить пантомиму труппы «Звезда Адреналин» и сценку труппы «Богема» из сказки «Алиса в стране чудес».

Мероприятие прошло в дружеской и веселой атмосфере. Театральное искусство – это всегда чудо. А быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене библиотеки – что может быть увлекательней?

В завершение мероприятия были подведены итоги игры и названы победители:

1-е место – команда «Труппа ФППК»,

2-е место – команда «Богема» (ФИСМО),

3-е место – команда «Тетрадь поэта».

Все участники игры получили приятные сюрпризы.

Благодарим всех участников! До новых встреч!