Вы здесь

В КубГУ – Генеральный консул Республики Кипр

Кафедру новогреческой филологии Кубанского государственного университета 22 октября 2019 года посетил Генеральный консул Республики Кипр г-н Илиас Маврокефалос. В ходе встречи обсуждались вопросы академического и научного сотрудничества между Россией и Кипром. Состоялся конструктивный обмен мнениями о ближайших перспективах усиления взаимодействия между КубГУ и ВУЗами Кипра, разработаны основные направления сотрудничества на 2020 год. Генеральный консул отметил важность дальнейшего развития партнёрства в сфере образования, создания двусторонних совместных образовательных проектов.

Особое внимание было уделено одному из приоритетных направлений работы кафедры новогреческой филологии КубГУ – вопросам переподготовки и повышения квалификации учителей греческого языка в общеобразовательных организациях. Решено продолжить проведение научно-практических семинаров для учителей, организовать стажировки в ВУЗах Кипра для учителей и студентов, изучающих греческий язык, провести ряд мероприятий по продвижению и распространению греческого языка и культуры.

В завершении встречи Генеральный консул передал в библиотеку кафедры новогреческой филологии КубГУ научную, художественную и энциклопедическую литературу в дар от Министерства образования Республики Кипр.