Вы здесь

В КубГУ стартовала Школа бизнеса: 9 октября состоялись торжественный запуск обучения, бизнес-игра и первое заседание Наблюдательного совета

Торжественное открытие состоялось с участием представителей администрации Краснодарского края и Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Всего 37 студентов университета начали своё обучение в Школе бизнеса с участия в бизнес-игре. Также 9 октября состоялось первое заседание Наблюдательного совета Школы бизнеса КубГУ.

Об отборе
 

Всего на участие в Школе бизнеса было подано около 100 заявок, из которых комиссией в составе представителей компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, департаментов КубГУ и администрации ИППК КубГУ было отобрано 37 кандидатов (смотреть список обучающихся Школы бизнеса>>). Администрация Школы бизнеса благодарит всех, кто подал заявки, за инициативность и активность.
 
О торжественном открытии и запуске занятий

9 октября с поздравлениями и приветственными речами на торжественном открытии и запуске занятий выступили:

  • Семен Юрьевич Кустов, проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию КубГУ;
  • Геннадий Геннадьевич Стрюк, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края;
  • Олег Юрьевич Жарко, председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Danone» в России;
  • Игорь Эдуардович Бренер, менеджер по персоналу «Каргилл» Южного федерального округа, заместитель председателя Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса;
  • Дарья Сергеевна Ткач, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ.

В мероприятии приняли участие представители компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса (КНАУФ ГИПС, Ernst & Young, Бондюэль, Каргилл, Нестле Кубань, Danone и др.), директор департамента по международным связям КубГУ Галина Николаевна Говорова, декан экономического факультета КубГУ Игорь Викторович Шевченко и другие гости.
 
О бизнес-игре

Ребятам предстояло решить игровой бизнес-кейс на примере вымышленной компании – производителя кондитерских изделий, ингредиентов, напитков, упаковки для пищевой продукции и владельца сети кофеен, с чем «школьники» справились успешно, разобрав при этом основные функции в компаниях. В итоге ребятами были определены ключевые факторы успеха в крупном бизнесе (смотреть расписание занятий>>).
 
О Наблюдательном совете Школы бизнеса

9 октября состоялось первое заседание Наблюдательного совета КубГУ (смотреть состав Наблюдательного совета>>). Члены совета обсудили итоги приёмной кампании в Школу бизнеса, расписание занятий на 2019-2020 учебный год, предстоящие лекции, мастер-классы и экскурсии в офисы и на производства компаний, принимающих участие в реализации обучающей программы Школы бизнеса КубГУ.
 
Справочно

С сентября 2019 года в Кубанском государственном университете стартовала Школа бизнеса для студентов. Проект реализуется на базе инновационно-образовательного центра Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ при поддержке компаний-членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса. Сегодня школы бизнеса действуют при КубГАУ, КубГТУ и КубГУ. Цель Школы бизнеса КубГУ – повышение эффективности и доступности бизнес-образования для студентов, магистров и аспирантов Университета за счет использования в образовательных программах инновационных разработок российских и зарубежных практикующих представителей бизнес-сообщества и учёных. Подробнее на сайте.
 
Новости по теме: