Вы здесь

5 октября в КубГУ состоялась открытая лекция психолога и учёного Виктора Пономаренко

ИППК КубГУ начал серию открытых лекций и мастер-классов известных экспертов и профессионалов-практиков по актуальным темам и направлениям. Так, 5 октября в актовом зале КубГУ российский учёный с 20-летним опытом исследовательской и практической работы Виктор Пономаренко выступил для гостей с темой «Выбор жизненного пути: правила и ошибки».

Около 700 гостей посетили открытую лекцию. Это студенты вуза, преподаватели и сотрудники, представители организаций города Краснодара и края. Виктор Пономаренко представил гостям свои авторские наработки о том, как понять себя, как определять мотивационные аспекты личности, о методиках управления своим поведением и путях достижения целей. Гости также поговорили о внешних (общественных) и внутренних (индивидуальных) условиях быта и окружения, рассмотрели базовые закономерности общественного поведения человека и основные условия развития индивидуальности. Особенно интересными были вопросы профессиональной востребованности, самореализации и высокой социальной компетентности.
 

Виктор Викторович Пономаренко – психолог, управленец, бизнес-тренер, врач-диагност, психотерапевт, психиатр, российский ученый, более 20 лет занимающийся исследованиями в области психологии и практической характерологии, полковник запаса ФСБ, участник спецопераций в "горячих" точках, психолог-эксперт Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МУР, автор-разработчик тренинговых программ, автор книг («Практическая характерология с элементами прогнозирования и управления поведением», «Технология скрытого управления людьми. Методика 7 радикалов», «Универсальная формула успеха» и др.), участник различных телевизионных и радио-проектов.
 
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета приглашает всех, кто заинтересован в практических инструментах самореализации и стремится к полноценной жизни, пройти программы обучения по направлениям психологии и профалинга (подробнее>>).
 
Страница мероприятия>>
 
Новости по теме: