Вы здесь

Открытая лекция психолога и учёного Виктора Пономаренко

ИППК КубГУ начинает серию открытых лекций и мастер-классов известных экспертов и профессионалов-практиков по актуальным темам и направлениям. Начинаем мы с открытой лекции российского учёного с 20-летним опытом исследовательской и практической работы Виктора Пономаренко на тему «Выбор жизненного пути: правила и ошибки». Мероприятие пройдет 5 октября 2019 г. с 13:00 до 15:30 в актовом зале КубГУ.
 
Виктор Викторович Пономаренко – психолог, управленец, бизнес-тренер, врач-диагност, психотерапевт, психиатр, российский ученый, более 20 лет занимающийся исследованиями в области психологии и практической характерологии, полковник запаса ФСБ, участник спецопераций в "горячих" точках, психолог-эксперт Генеральной прокуратуры Российской Федерации и МУР, автор-разработчик тренинговых программ (более 3 000 тренингов) и методик по оценке управленческого потенциала работников предприятия (формирование резерва руководящих кадров) и мотивации профессиональной деятельности, автор книг («Практическая характерология с элементами прогнозирования и управления поведением», «Технология скрытого управления людьми. Методика 7 радикалов», «Универсальная формула успеха» и др.), участник различных телевизионных и радио-проектов. Разработки В.В. Пономаренко в сфере оперативной психологии, психологии индивидуальных различий, конфликтологии, управления стрессом, дистанционной детекции лжи и многие другие заложили основу современного психологического обеспечения деятельности госструктур в особых условиях. Награжден медалями Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й и 1-й степеней и другими государственными наградами. Участник различных телевизионных и радио-проектов, автор десятков журнальных публикаций по тематике прикладной психологии. Преподает авторские курсы «социальная психология», «психологические аспекты управления персоналом», «конфликтология» и «организационное поведение» в РАГС при Президенте РФ, Институте бизнеса и делового администрирования (бакалавриат и магистратура) АНХ при Правительстве РФ, Институте магистерской подготовки МЭСИ, ИРТ «Арт-Имидж».
 
Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов Кубанского государственного университета приглашает всех, кто заинтересован в практических инструментах самореализации и стремится к полноценной жизни. На мероприятии:

  • Ответы на вопросы: Кто я? Чего я хочу? Как управлять собой? Как добиваться целей? Внешние (общественные) и внутренние (индивидуальные) условия быта и окружения.
  • Базовые закономерности общественного поведения человека. Принцип расширенного воспроизводства благ, закон референтных отношений и др.
  • Основные условия развития индивидуальности. Востребованность, самореализация, высокая социальная компетентность и др.

Вход свободный. ВАЖНО: При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Вход в здание университета с ул. Ставропольская, 149 (актовый зал).
 
Подробнее: www.ippk.kubsu.ru/open-lecture-051019.
По всем вопросам возможно обращаться по тел.: (861) 21-99-638, 21-99-647 или по email: info@ippk.kubsu.ru.
Приложение: афиша мероприятия.