Вы здесь

Студенты КубГУ – победители телеконкурса знатоков православной культуры "Зерно Истины"

На западном побережье Крыма в курортном комплексе-замке "Викинг" с 11 по 15 сентября 2019 года состоялся XII Международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры "Зерно Истины".

Руководство конкурсом осуществлял автор проекта и бессменный ведущий телеконкурса «Зерно истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Александр Якушечкин.

Целью конкурса стали формирование у учащихся интереса к истории Православия и Отечеству, а также способствование сохранению традиционных христианских моральных ценностей.

В двенадцатый раз Международный телевизионный конкурс собрал на берегу Черного моря почти 200 участников из разных уголков России, объединенных в 19 команд. В съемках приняли участие школьники и знатоки студенческой лиги проекта.

В команде от Кубанского государственного университета в конкурсе приняли участие семь студентов разных факультетов: студентки филологического факультета 4 и 2 курсов Надежда Остапенко (капитан команды) и Ксения Кравченко, студенты факультета истории, социологии и международных отношений 4 и 3 курсов Илья Пузанков и Иоанн Болтонов, студентки 4 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Диана Гребешечникова и Александра Мандрик и студентка 4 курса экономического факультета Александра Скалозубова.

По результатам пяти дней игр первое место в студенческой лиге разделили между собой команда "Синай" (сборная КФУ и других учебных заведений Республики Крым) и сборная команда КубГУ.

Несмотря на сложность вопросов, участники команд достойно боролись за победу. Ребята показали отличную игру, проявив лучшие качества: сплоченность, внимательность друг к другу, смекалку и трудолюбие.

Конкурс транслируется как на канале «Первый Крымский», так и на всероссийских православных каналах «Спас», «Союз» и в сети Интернет.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!