Вы здесь

Добро пожаловать на уроки русского языка как иностранного!

Первое знакомство приехавших в Кубанский государственный университет из разных стран мира слушателей подготовительного отделения с преподавателями русского языка состоялось 6 сентября.

В своем приветствии руководитель программы довузовской подготовки Ольга Ивановна Кузнецова отметила: «Конечно, мы хотим дать вам возможность в комфортной обстановке изучать русский язык, овладеть им и использовать при поступлении и в дальнейшей жизни. Мы сделаем для этого всё, что в наших силах. А вас мы просим быть прилежными, не опаздывать на занятия и не пропускать их. От нашей общей работы зависит результат. Успехов!»

С 9 сентября на подготовительном отделении начались занятия для будущих специалистов и любителей русского языка из Азербайджана, Аргентины, Афганистана, Вьетнама, Гаити, Египта, Индии, Ирака, Испании, Камеруна, Кипра, Китая, Мексики, Монголии, Норвегии, Нигерии, Палестины, Пакистана, Сирии, США, Турции, Филиппин, Чили, Швеции, Эквадора, Южной Кореи и Японии.

Все группы будут заниматься по учебнику русского языка «Шаг за шагом», разработанному и изданному в КубГУ. Стоит отметить, что подготовительное отделение КубГУ было создано в 2003 году.