Вы здесь

В КубГУ - футбольное поле от Галицкого

 

В сентябре на стадионе Кубанского государственного университета была завершена укладка нового современного футбольного газона. Искусственное покрытие одного из последних поколений пришло на смену старому, которое послужило не одному поколению студентов и любителей футбола разных возрастов.

На этом газоне за 11 лет прошло становление самой титулованной студенческой футбольной команды России и Европы – сборной КубГУ. Жаркие спортивные баталии Национальной студенческой футбольной лиги, игры лучших любительских команд Краснодара и Кубани, насыщенный тренировочный процесс мужской и женской сборной университета, футбольный турнир команд фанатов клубов Российской премьер лиги – эти и многие другие события состоялись на предыдущем покрытии.

Новый импульс развития футбола в Кубанском государственном университете был придан при непосредственном участии Президента футбольного клуба "Краснодар" Сергея Николаевича Галицкого, который подарил университету новое футбольное покрытие и полностью взял на себя расходы по его укладке. В разговоре с М.Б. Астаповым, ректором КубГУ, С.Н. Галицкий отметил, что ему как выпускнику университета приятно сделать такой подарок к предстоящему столетнему юбилею родной Alma mater.