Вы здесь

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина

Уважаемые читатели!

В Научной библиотеке КубГУ в Зале доступа к электронным ресурсам и каталогам (к. А 213, библиотечный корпус, 2 этаж).действует Виртуальный читальный зал Президентской библиотеки имени Б. Н. ЕльцинаДля регистрации необходим паспорт.

Президентская библиотека открыта 27 мая 2009 года и функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также как мультимедийный многофункциональный (культурно-просветительский, научно-образовательный и информационно-аналитический) центр, имеющий статус национальной библиотеки России.

Организационно-правовая и информационно-технологическая практика Президентской библиотеки позволила ей стать одним из ведущих федеральных центров по координации работы в области создания, хранения и использования электронных ресурсов. В настоящее время в фонде Президентской библиотеки размещено более 770 тысяч электронных копий книжных и периодических изданий, архивных документов, аудио- и видеозаписей, фотографий, научно-просветительских фильмов, авторефератов диссертаций и других материалов. В деятельность Президентской библиотеки вовлечено около 1000 организаций и граждан, участвующих в создании национального электронного ресурса.

В настоящее время представлено 13 коллекций электронных документов, одна из которых является собранием раритетных изданий различной историко-культурной значимости, а остальные объединены по тематическому принципу.

Подробнее: Электронные ресурсы библиотеки КубГУ

График предстоящих вебинаров: https://www.prlib.ru/grafik-predstoyashchih-vebinarov.