КубГУ собирает археологов

30 апреля 2014

В Кубанском государственном университете проходит конкурсный отбор волонтёров-археологов для участия в работе Фанагорийской комплексной экспедиции Института археологии РАН на летний полевой сезон 2014 года. В составе студенческого археологического отряда "Наследие" КубГУ волонтёры смогут поучаствовать в раскопках крупнейшего памятника античной эпохи на территории России – древнегреческого города Фанагория.

После подведения итогов (30 апреля – последний конкурсный день) будут сформированы два отряда, которые проведут на раскопках Фанагории по 24 дня. Полноценный полевой сезон археологов традиционно начинается после завершения летней экзаменационной сессии в середине июня и заканчивается в конце августа. Ежегодно в работе Фанагорийской экспедиции при поддержке фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело" принимает участие порядка 170 студентов различных учебных заведений страны, из них около 100 человек – учащиеся кубанских вузов. Волонтеры работают на раскопках акрополя и некрополя Фанагории (включая затопленную морем часть города), помогают в камеральной обработке полученных материалов.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и отправить её на электронный адрес Sao_Nasledie@mail.ru или по адресу http://vk.com/ostapenkosn.

По всем вопросам обращаться к командиру археологического отряда "Наследие" Сергею Остапенко (КубГУ - ул. Ставропольская,149, каб. 254 - по вторникам с 14.00 до 17.00 и пятницам с 11.00 до 14.00). Телефон для справок 8 (918) 363 7967.