Вы здесь

Студенты КубГУ приняли участие в мониторинге проведения ГИА-2019

Более ста студентов Кубанского государственного университета приняли участие в проекте "Корпус общественных наблюдателей" по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в РФ, проводимым ежегодно "Российским союзом молодежи". 

В апреле более 200 ребят из вузов Краснодарского края прошли семинар по обучению для получения статуса федерального общественного наблюдателя и онлайн наблюдателя: изучили нормативную базу ГИА, попрактиковались в заполнении отчетности и прошли тесты. 

В 2019 году Корпус общественных наблюдателей значительно укрепился - теперь в его рядах насчитывается более 8500 тысяч человек, которые присутствуют в каждом из 85 регионов нашей страны. Одной из важнейших задач Корпуса, наряду с увеличением числа участников проекта, является и качество проводимых мероприятий по общественному мониторингу. 

Как было отмечено многими организаторами и руководителями пунктов проведения экзаменов - в текущем году выросло качество подготовки федеральных общественных наблюдателей и онлайн наблюдателей за счет очных семинаров и создания платформы для дитсанционного обучения.