Вы здесь

КубГУ – участник V Российско-Турецкого форума

Ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов принял участие в V Российско-Турецком форуме общественности и  Втором форуме ректоров вузов России и Турции. Мероприятия состоялись в Санкт-Петербурге 11 и 12 июля 2019 года.  

На официальном открытии V Российско-Турецкого форума общественности участников мероприятия приветствовали сопредседатели РТФО – руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова и депутат Великого национального собрания Турции Ахмет Берат Чонкар. Элеонора Митрофанова напомнила, что 2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма России и Турции, и предложила объявить 2021 год перекрестным годом истории России и Турции.  В работе форума также приняли участие Мехмет Самсар – Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Российской Федерации, Сергей Марков – генеральный секретарь РТФО с российской стороны, Эндер Арат – генеральный секретарь РТФО с турецкой стороны, Чрезвычайный и Полномочный Посол

В рамках работы Второго форума ректоров российских и турецких вузов состоялось заседание Комитета по образованию и науке РТФО, на котором  обсуждались  перспективные направления взаимодействия России и Турции в сфере науки и образования, развитие академической мобильности студентов, преподавателей и ученых, реализация совместных научных проектов и образовательных программ.