Вы здесь

Иностранные абитуриенты получили сертификаты о довузовской подготовке КубГУ

С подготовительного отделения начинается учёба в КубГУ многих иностранных студентов. Торжественная церемония вручения сертификатов выпускникам 2019 года состоялась 21 июня в актовом зале КубГУ.

Среди выпускников – представители 33 стран мира: Туркменистан, Ирак, Сирия, Афганистан, Египет, Гаити, Турция, Эквадор, Марокко, Гана, Камерун, Китай, Вьетнам, Япония, Иордания и другие. Учебный план программы довузовской подготовки формировался в зависимости от профиля будущей специальности ее слушателей. Кроме русского языка выпускники сдавали экзамены по математике, физике, информатике, химии, биологии, истории, обществознанию и литературе. По итогам экзаменов 85 человек успешно завершили обучение и получили сертификаты КубГУ о довузовской подготовке.  Впереди у них новые испытания - вступительные экзамены в КубГУ и другие вузы России.

В своем приветственном слове Семён Юрьевич Кустов, и.о. проректора по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию, поздравил участников церемонии, обратил их внимание на стартовавшую в КубГУ приемную кампанию и пожелал удачи в предстоящих испытаниях всем, кто решил учиться в России.

Директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова отметила успехи выпускников подготовительного отделения КубГУ, пожелала всем осуществить свои мечты, а также поблагодарила преподавателей русского языка подготовительного отделения КубГУ за их самоотверженный труд.

Руководитель программы довузовской подготовки Ольга Ивановна Кузнецова и директор международного культурно-образовательного центра Диана Павловна Катрчиева вместе с преподавателями русского языка вручили всем заслуженные  сертификаты. В своем ответном слове будущие студенты   высказали много слов благодарности в адрес всех собравшихся, вспоминая, как приехали в Краснодар и совершенно не говорили по-русски, как пришли на первое занятие, как готовились к экзаменам и постигали сложную грамматику русского языка и с интересом изучали русские традиции.