Вы здесь

«DANCE CODE» КубГУ – обладатель Гран-При «Студенческой весны стран БРИКС и ШОС»

В городе Ставрополе с 4 по 8 июня 2019 года прошел III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», в котором приняли участие 2,5 тысячи человек из 23 стран мира. По итогам соревнований танцевальный коллектив КубГУ «DANCE CODE» стал обладателем высшей награды фестиваля – Гран-При.

В рамках фестиваля состоялись международный музыкальный конкурс "Универвидение", конкурс "Королева Студенчества - 2019", международный творческий проект "Арт-Холл".

Студены КубГУ в составе делегации Российской Федерации выступили в конкурсной программе «Арт-Холл» в танцевальном направлении и покорили сердца зрителей и членов жюри своим номером «На сцене» (худ. руководитель Анна Агеева).

На церемонии открытия присутствовали руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Митрофанова, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, начальник департамента Управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Алексей Власов, руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков и Председатель РСМ – Павел Красноруцкий.

Гостей и участников фестиваля ждала насыщенная программа, масса интересных площадок по всему Ставрополю, а также выступления звезд российской эстрады Макса Барских, Елки и других. Примечательно, что «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» включает в себя не только конкурсную программу, но и образовательные площадки.

8 июня состоялась торжественная церемония закрытия III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Именно там были названы имена лучшей творческой молодежи в рамках Международного творческого проекта «Арт-холл», который совместил в себе несколько направлений: музыка, танец и оригинальный жанр. И для Кубанского государственного университета большая гордость, что именно наши студенты были названы в числе лучших из лучших.

Фестиваль реализуется в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" с 2014 года.

Поздравляем участников фестиваля с победой и желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых высот!