Вы здесь

В КубГУ – ежегодная отчетная конференция СНО

В Кубанском государственном университете 30 мая 2019 года состоялась ежегодная отчетная конференция Студенческого научного общества. Конференция имела новый формат, отличающийся от предыдущих. Это позволило организовать встречу в рамках одного масштабного события проректора по научной работе и инновациям КубГУ Михаила Геннадьевича Барышева с председателями СНО факультетов и институтов, студенческим активом и с наставниками-преподавателями.

Идея создания нового формата и улучшенная концепция отчетной конференции принадлежат команде председателей всех факультетов и институтов, а также председателю СНО КубГУ Анне Сергеевне Патлиной

С приветственным словом открыли конференцию Михаил Геннадьевич Барышев, директор научно-технологического парка «Технопарк Университет» Мария Анатольевна Битарова. На мероприятии выступили председатели СНО всех факультетов и институтов с отчетом о своей деятельности за год. Выступление каждого было уникальным и содержательным, так как работа, которую ведут председатели на своих факультетах, разнообразна и разнонаправленна. Участники конференции услышали не только о проектах, организованных на факультетах в рамках деятельности СНО, но и увидели яркие фотоотчёты с проведённых мероприятий. 

Завершением 1 части конференции стало выступление Анны Сергеевны Патлиной, которая представила новую структуру СНО и обозначила точки роста и стратегию развития научного общества на будущий год. Также председатель отметила пресс-службу СНО - это команда, которая занимается не только разработкой макетов грамот, листовок, программ, но и создаёт содержательную информационную среду, где каждый желающий может узнать из социальных сетей о Студенческом научном обществе КубГУ.
Вторая часть конференции была яркой и торжественной, потому что все председатели СНО, их активы и наставники-преподаватели были награждены благодарственными письмами и дипломами за особый вклад в развитие инновационных проектов Студенческого научного общества КубГУ.