Студент КубГУ – стипендиат Международной программы по молодежному обмену «Хиросима и мир»

Никита Лобко, студент 2 курса факультета истории, социологии и международных отношений, направление «Востоковедение и африканистика», стал стипендиатом Международной программы по молодежному обмену во имя мира: программа поддержки «Хиросима и мир».

Программа поддержки разработана для предоставления различных возможностей по сохранению исторической памяти об атомных бомбардировках в Хиросиме. Истории выживших молодых людей из городов-членов Международной организации «Мэры за мир» транслируются по всему миру в том числе с целью улучшения подготовки кадров для содействия в ликвидации ядерного оружия и создания прочного мира во всем мире.

Никита Лобко пройдет летний учебный курс «Хиросима и мир» в Городском университете Хиросимы (Япония) в период с 30 июля по 9 августа 2019 года.