Участие во Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов

26 апреля, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) состоялся Межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. В конкурсе принял участие старший преподаватель кафедры Прикладной лингвистики и новых информационных технологий Кубанского государственного университета Федоров Илья Евгеньевич. По результатам конкурсных испытаний И.Е. Федоров был награжден Дипломом II степени и возможностью участвовать в Федеральном туре Конкурса, который пройдет в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова с 12 по 16 июня 2019 г. Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В. Ломоносова. Состязание состоит из двух туров – межрегионального и федерального, каждый из которых включает в себя заочный и очный этапы. Впервые межрегиональный тур проходит на четырех площадках, одной из которых в этом году стал Ростов-на-Дону. Как отметил руководитель межрегиональной площадки в Ростовской области, проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев, на ростовской площадке конкурса установлен географический рекорд. На межрегиональный тур конкурса в Ростове поступили заявки из 5 федеральных округов, 19 городов и 26 высших учебных заведений. По итогам их рассмотрения 31 молодой преподаватель принял участие в очном этапе (финале) межрегионального тура. Конкурсные испытания прошли на трех площадках, на которых молодые преподаватели представили свои проекты и методические разработки. Федоров И.Е. представил свой авторский курс стажировки для студентов «Корпоративное обучение английскому языку и навыкам эффективной коммуникации». В конце дня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей межрегионального тура конкурса. По итогам конкурсной программы межрегионального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов дипломами были отмечены 13 конкурсантов.