Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации» 30 марта 2019 г. в 10.00 в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149/1) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные аспекты лингвистики, лингводидактики и межкультурной коммуникации», организованная учеными, методистами и преподавателями кафедры английского языка в профессиональной сфере Кубанского госуниверситета. В работе конференции приняли участие как краснодарские, так и ученые из других городов страны, а именно: из Магнитогорска, Воронежа и Донецка. Специалисты в различных областях теории языка и межкультурной коммуникации получили возможность обменяться мнениями по предложенной тематике, которая требует дальнейшего научно-теоретического обоснования и практического развития.