В КубГУ – 3-й открытый чемпионат студентов по вольной борьбе

В спортивном зале Кубанского государственного университета с 14 по 15 мая 2019 года прошел традиционный студенческий турнир по вольной борьбе. В турнире приняли участие студенты и учащиеся ВУЗов и ССУЗов города Краснодара: Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма, Брюховецкого аграрного колледжа, Российского государственного университета правосудия, Южного института менеджмента, Кубанского института профессионального образования. Всего в соревнованиях участвовали 56 спортсменов, из них 31 – студенты Кубанского госуниверситета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Игорь Иванович Иванов, Заслуженный мастер спорта, Чемпион Мира 2018, Чемпион Европы 2019, магистрант факультета управления и психологии КубГУ Степан Марянян, Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, Чемпион мира, участник Олимпийских игр в Сиднее Александр Иванович Меньщиков, Мастер спорта России, Президент федерации вольной борьбы города Краснодара Александр Николаевич Попов, директор центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе г. Краснодара Руслан Гакаме.

Обязанности главного судьи соревнований выполнял доцент кафедры физвоспитания КубГУ, Мастер спорта России Анатолий Юрьевич Болтовский, главного секретаря – преподаватель Андрей Викторович Савенко.

В результате проведенного турнира победителями и призерами среди борцов КубГУ в своих весовых категориях стали: Кюлян Ефрем (57кг,. 1-е место) – ИНСПО, Бабаян Григорий (57кг, 2-е место) – ИНСПО, Омаров Камал (65кг, 3-е место) – экономический факультет, 1 курс, Троицкий Василий (70кг, 3-е место) – ФХиВТ, 2 курс, Мисриев Эльдар (74кг, 2-е место) – ИГГТС, 3 курс, Сокуров Азамат (74кг, 3-е место) – экономический факультет, 3 курс, Рекка Никита (74кг, 3-е место) – юридический факультет, 2 курс, Крючков Аркадий (79кг, 2 место) – ИНСПО, 2 курс, Шушемоин Никита (61кг, 3-е место) – ИГГТС, 1 курс, Гаджимагомедов Ферезулла (65кг, 2-е место) – экономический факультет, 3 курс, Купрейчук Владислав (125кг, 2-е место) – экономический факультет, Непсо Умар (79кг, 3-е место). Полную таблицу результатов можно посмотреть здесь.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!