Вы здесь

ФК «КубГУ» – обладатель Кубка города

Накануне великого праздника Дня Победы 8 мая 2019 года Краснодарская городская федерация футбола провела завершающие матчи сразу трёх турниров, Кубка федерации и Кубка города среди команд высшей лиги и детских команд 2009 года рождения.

В финале ФК «КубГУ» предстояла встреча с командой «Олимп-Универспорт», и она полностью оправдала ожидания, ведь несмотря на довольно уверенный счёт 2:0, в пользу подопечных Сергея Горбачева, накал страстей и нервозность матча были видны до финального свистка арбитра.

Стартовый отрезок первого тайма выдался не совсем удачным для нашей команды. Футболисты противоположной команды высокого прессинговали и не давали взять мяч под свой контроль, но уже спустя 15 минут силы начали их покидать. После этого полузащитники КубГУ смогли присвоить мяч в центре поля и начинать атаки. Следствием этого стал шикарный гол Алексея Красноруцкого, который очень ударно проводит весь этот турнир. Под занавес тайма второй мяч в ворота «Олимп-Универспорта» забил наш центральный защитник Герман Дарков, после розыгрыша штрафного удара. На перерыв КубГУ ушел с комфортным преимуществом 2:0.

Второй тайм, к сожалению, не запомнился какими-то яркими моментами, потому что наша команда добыла нужный им результат и надежно доигрывала концовку встречи, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

ФК «КубГУ» уже второй год подряд побеждает в Кубке города и продолжает подготовку к очередному этапу НСФЛ, который пройдет с 21 по 23 мая в Нальчике.

Поздравляем наших футболистов и желаем дальнейших спортивных успехов и покорения новых высот!