Мужская команда КубГУ – победитель 1-го студенческого турнира по гандболу памяти Г.И. Барышева

В детско-юношеской спортивной школе Краснодарского края 23-25 апреля состоялся I-й студенческий турнир по гандболу памяти заслуженного тренера РСФСР Геннадия Иосифовича Барышева. В турнире приняли участие команды ведущих ВУЗов города Краснодара: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма, а также команды ветеранов Кубанского гандбола.

Почетными гостями турнира стали директор ГБУ ДО КК ДЮСШ, заслуженный мастер спорта Наталья Юрьевна Анисимова, врач высшей категории Александр Геннадьевич Барышев, проректор по научной работе и инновациям КубГУ Михаил Геннадьевич Барышев, профессор кафедры зоологии КубГУ Валентин Иванович Голиков, доцент кафедры информационных технологий КубГУ Олег Васильевич Гаркуша, заслуженный тренер СССР, председатель Краснодарской краевой общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта Кубани» Алексей Константинович Барабанщиков, а также ветераны гандбола Кубани ЗМС Галина Оноприенко, Анатолий Скрипник, Александр Степаненко и Александр Зимин.

Все участники турнира получили сертификаты памятную книгу «Кубань-гандбольная держава» и фирменный календарь Кубанского государственного университета. Команды-призеры отмечены грамотами, а победители получили переходящий кубок турнира.

В результате проведенных соревнований среди женских команд победителями стали студентки Кубанского государственного аграрного университета, среди мужских команд – коллектив Кубанского государственного университета.

В составе команд нашего ВУЗа выступили: Алиса Крылова (факультет журналистики), Вадим Кондратенко, Полина Недбайло, Рубан Николай (ИГГТС), Никита Постнов (ФКТиПМ), Даниил Горбач, Наталья Дудченко, Герман Манукол (ФУП), Михаил Векуа (ФХиВТ), Влада Гаман, Максим Горяинов, Татьяна Данилова, Анастасия Савостьянова, Вероника Леухина (Экономический факультет), Максим Есьман, Семен Тарасенко, Валентин Устинов (Юридический факультет). Команды ВУЗа подготовили заслуженные мастера спорта СССР Наталья Юрьевна Цыганкова и Светлана Юрьевна Розинцева.

Герман Манукол и Наталья Дудченко признаны лучшими игроками команды нашего университета.

Турнир по гандболу памяти Геннадия Иосифовича Барышева еще только дебютирует на спортивной арене, но мы возлагаем на него большие надежды и важные задачи. Турниры памяти не только воспитывают сильных и физически крепких молодых людей, они также вызывают интерес к истории родного государства, города, интерес к биографии личности, внесшей весомый вклад в развитие спорта.

Мы искренне желаем, чтобы проводимый турнир стал традиционным и укоренился в череде таких же значимых спортивных событий нашего города.