Вы здесь

В КубГУ прошло обучение будущих федеральных общественных наблюдателей ГИА-2019

На базе Кубанского государственного университета 18 апреля 2019 года прошёл семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя и онлайн наблюдателя для участия в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году.

Поприветствовал студентов и пожелал им удачи ректор Кубанского госуниверситета Михаил Борисович Астапов. Он отметил важность работы общественных наблюдателей на процедурах государственной итоговой аттестации и подчеркнул, что КубГУ всегда поддерживает проект «Корпус общественных наблюдателей». 

Также мероприятие посетили проректор КубГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин,
руководитель Краснодарского отделения Российского Союза Молодёжи Виктор Юрьевич Баранов и руководитель Корпуса общественных наблюдателей, заместитель директора АНО ЦСП РСМ Зарина Борисовна Дадаян.

В качестве спикеров выступили начальник отдела государственной аттестации в управлении общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Руженна Анатольевна Гардымова и заместитель руководителя Центра оценки качества образования Краснодарского края - Марина Евгеньевна Бойкова. Сотрудники ОИВ провели информативные лекции и выразили благодарность «Корпусу Общественных наблюдателей Краснодарского края» за качественную работу в мониторинге ГИА-2018 и досрочном периоде ГИА-2019. Региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Краснодарском крае Надежда Рыбникова рассказала студентам об организации работы федеральных общественных наблюдателей.

Более 200 студентов из вузов Краснодарского края провели плодотворную работу: изучали нормативную базу ГИА, практиковались в заполнении отчетности и проходили тесты. Приятным дополнением стали тренинги по конфликтологии и командообразованию. Обучение прошло успешно, а это значит, что Краснодарский край готов к ГИА-2019.