Вы здесь

В КубГУ прошел второй открытый студенческий турнир по плаванию

В физкультурно-оздоровительном комплексе Кубанского государственного университета «Аквакуб» 13 апреля 2019 года прошёл второй открытый студенческий турнир по плаванию, посвящённый памяти заведующего кафедрой физического воспитания Кубанского госуниверситета, мастера спорта СССР, Миронова С.В..

В турнире приняли участие 94 спортсмена – любители и профессионалы, которых поддерживали зрители и почётные гости турнира.  В ходе соревнований спортсмены боролись в 10 видах программы не только за личные медали, но и за честь своего учебного заведения. В соревнованиях принимали участие пловцы Кубанского государственного университета, Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного медицинского университета, Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова, Краснодарский университет министерства внутренних дел Российской федерации, Краснодарский техникум управления и сервиса.

В ходе соревнований были разыграны все комплекты медалей, а также были вручены почётные грамоты командам победителям и призёрам в эстафетном плавании.

По итогам соревнований в командном первенстве победу одержала команда Кубанского государственного аграрного университета, оставив за собой команды Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма и команду Кубанского государственного университета. 

По завершении соревнований участники и представители команд поблагодарили друг друга за участие, честную борьбу и объективное судейство, пожелав встретиться через год на очередном турнире.