«Гений Возрождения»

«Весь мир – театр.

В нем женщины, мужчины – все актеры.

У каждого есть выходы, уходы,

и каждый не одну играет роль».

У. Шекспир.

23 апреля исполнилось 455 лет со дня рождения английского поэта и драматурга У. Шекспира. Этому событию была посвящена арт-гостиная «Гений Возрождения» в Научной библиотеке КубГУ.

В течение всего вечера студенты читали сонеты Шекспира на русском и английском языках, декламировали по ролям отрывки из пьес «Ромео и Джульетта», «Укрощение строптивой», «Гамлет».

Знатоки творчества Шекспира смогли проверить свои знания в необычной литературной игре «Закончи строчку», все желающие смогли принять участие в викторинах «Угадай пьесу» и «Закончи крылатую фразу».

Настоящим сюрпризом для всех участников стало чтение сонетов Шекспира на языке оригинала студентом из Великобритании Джоном Мэрсоном.

Этот вечер стал маленьким праздником души, который будет долго храниться в памяти.

Время идет, меняется мир, но интерес к творчеству великого английского драматурга не угасает, несмотря на то, что он жил пять веков назад.

Благодарим всех за участие!