Вы здесь

В КубГУ прошел масштабный юбилейный фестиваль «Этажи 2019»

В Кубанском государственном университете прошел 10й юбилейный открытый фестиваль молодежных творческих инициатив «Этажи 2019», организованный Молодежным культурно-досуговым центром вуза.

Этот апрель запомнится всем студентам вуза на долгие годы, ведь на протяжении 9 дней они демонстрировали свои таланты, соревновались в оригинальности и мастерстве исполнения. На «Этажах» были представлены 9 фестивалей: танца, вокала и исполнительского мастерства, национальных культур, театра, видео, юмора, интеллектуальных игр, изобразительного искусства, фотоискусства и был проведен конкурс «Мисс КубГУ 2019». На каждом фестивале самых талантливых студентов определяли компетентные и профессиональные члены жюри.

На фестивале вокала и исполнительского мастерства студенты исполнили более 50 номеров. Участники соревновались в таких номинациях, как инструментальное исполнение, академический вокал, джаз, народный вокал, эстрадный вокал, эстрадно-авторская песня и даже рэп.

В результате длительных репетиций и двух кастингов в финал самого красивого конкурса – «Мисс КубГУ 2019», состоявшегося 10 апреля в здании Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко, вышли всего 10 участниц из более чем 40 претенденток. По итогам конкурса титул Мисс КубГУ завоевала студентка факультета математики и компьютерных наук – Светлана Остапенко. Звание Вице-Мисс КубГУ – у студентки экономического факультета Анастасии Алейниковой. Мисс очарование, в результате онлайн-голосования в группе ВКонтакте, стала студентка ИНСПО Кристина Балуева. Звание Profcom Beauty awards перешло к студентке юридического факультета – Алине Егоренко, а титул Мисс факультет получила каждая финалистка.

Самый масштабный день «Этажей», фестиваль национальных культур, собрал не только студентов КубГУ. В стенах главного корпуса вуза можно было встретить представителей из Японии, Вьетнама, Азербайджана, Армении, Китая, Туркменистана, Афганистана и многих других. Самыми яркими и запоминающими национальными гостиными, которые представляли студенты вуза, стали гостиные биологического факультета, занявшие первое место и представлявшие Египет. Почетное второе место досталось факультету журналистики и их Испании, на третьем месте – экономический факультет, представлявший Англию. Приз зрительских симпатий достался ИГГТС, которые демонстрировали жизнь и культуру Франции.

Всего в юбилейном фестивале приняли участие более 1000 студентов, в том числе иностранных, обучающихся как в самом Кубанском госуниверситете, так и в его филиалах.

Торжественная церемония закрытия «Этажей» состоялась 15 апреля в здании Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.  Более 150 победителей и призеров были удостоены своих наград в разных номинациях. Теперь они будут представлять наш вуз в единственной в России Программе поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества – Российской студенческой весне.