У студентки КубГУ – лучший доклад на конференции в МГУ

В Московском государственном университете с 8 по 12 апреля прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», где в секции «Геология» приняли участие с очными докладами 4 студента Института географии, геологии, туризма и сервиса, кафедры региональной и морской геологии.

Подсекция Инженерная геология:

1. Дмитриченко Н.В. (3 курс). Анализ тектонических движений по карте изодеф для оценки инженерно-геологических условий горных территорий. Научный руководитель и.о. зав. кафедрой региональной и морской геологии, к.г.-м.н., доцент Любимова Т.В.
  2. Латыш А.А. (3 курс). Оценка прочности горных пород для определения устойчивости природных массивов флишевой формации южного склона Северо-Западного Кавказа. Научный руководитель профессор кафедры, д.г.-м.н. Бондаренко Н.А.
  3. Дерезин А.В. (4 курс) О методе Н.А. Цытовича по определению прочности связных грунтов шаровым штампом. Научный руководитель доцент кафедры, к.т.н., доцент Васильев Ю.П.

Подсекция Актуальные проблемы геологии нефти, газа и угля:

1. Шахназарова М.П. (3 курс) Литологические особенности строения разреза чокракского яруса Западно-Кубанской нефтегазоносной области. Научный руководитель профессор кафедры, д.г.-м.н. Бондаренко Н.А.

По результатам работы конференции доклад Надежды Дмитриченко получил грамоту «За лучший доклад подсекции «Инженерная геология».