Вы здесь

В КубГУ лекции по веб-инжинирингу профессора из Германии

В рамках договора о межвузовском сотрудничестве профессор Университета прикладных наук Рейн-Майна Людгер Мартин провел лекционно-семинарский модульный курс по веб-инжинирингу для студентов факультета компьютерных технологий и прикладной математики. 

 В учебном курсе приняли участие также студенты факультета математики и компьютерных наук и физико-технического факультета. Все участники, успешно освоившие теоретические и практические особенности оптимизации веб-приложений и удобства их использования, 29 марта получили свои заслуженные сертификаты.

Профессор Мартин также встретился с Колотием Александром Дмитриевичем, исполняющим обязанности декана, и преподавательским коллективом факультета компьютерных технологий и прикладной математики. Темой для обсуждения стали совместные научные интересы, грантовая деятельность, академическая мобильность студентов и преподавателей, возможности создания совместной программы двух дипломов на уровне магистратуры. 

В рамках культурной программы визита гость посетил Муниципальный концертный зал Краснодара, завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, филиал КубГУ в Геленджике и самый крупный морской порт юга России в Новороссийске. 

В мае с ответным визитом Университет Рейн-Майна посетит кандидат технических наук Синица Сергей Геннадьевич, доцент кафедры информационных технологий факультета компьютерных технологий и прикладной математики.