Юмор и сатира объединили студентов России и Абхазии

Студенты филологического факультета Кубанского госуниверситета 27 марта 2019 года приняли активное участие в онлайн-конференции Россия – Абхазия, посвященной писателям-юбилярам Михаилу Зощенко и Фазилю Искандеру. Конференция под названием «Юмор и сатира объединяют» была организована на базе краевой юношеской библиотеки имени И.Ф. Вараввы.

Филологи Кубанского государственного университета поделились своими впечатлениями о прочитанных рассказах и особой писательской манере Михаила Зощенко. Студенты Абхазского государственного университета увлекательно рассказали о жизни и творчестве Фазиля Искандера. Такой литературоведческий взаимообмен оказался для всех участников очень интересным, а необычный онлайн-формат надолго останется в памяти.