Студент КубГУ принял участие в Песковских чтениях

Студент третьего курса факультета журналистики КубГУ Виталий Карнаух представил Кубанский государственный университет на VI Песковских чтениях, которые ежегодно проходят в Воронежском природном заповеднике. Конференция имеет всероссийский статус: почтить память известного журналиста и писателя Василия Михайловича Пескова приехали участники из Воронежа, Москвы, Краснодара – всего около 100 человек.

«Шаги по росе»: неизвестное об известном» – так звучала тема этих чтений. В 2019 году исполняется 55 лет со дня выхода известной книги Василия Михайловича Пескова «Шаги по росе». Участники чтений рассказали о жизни реальных героев книги, о процессе создания этого сборника очерков.

Виталий Карнаух представил материалы о дружбе между Василием Песковым и Михаилом Шолоховым. Директор музея В.М. Пескова Наталия Хлызова и студент журфака поделились результатами совместной исследовательской работы по поиску книг кубанского фотографа Анатолия Рябко, в которых содержатся воспоминания о его дружбе с Василием Песковым.

Факультету журналистики КубГУ были переданы в дар книги Василия Пескова. Руководство заповедника отметило, что дружба с кубанским факультетом – это хорошее начинание, которое следует превратить в традицию.