Вы здесь

В Муниципальном концертном зале - персональная выставка художницы Елены Саяпиной

В Муниципальном концертном зале с 8 марта по 8 апреля 2019 года проходит персональная выставка художника Елены Саяпиной.

Елена Ивановна родилась в Тбилиси и в 1984 года с семьёй переехала в Краснодар. С отличием окончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Позже защитила кандидатскую диссертацию в Московском государственном педагогическом университете. Сегодня она заведует кафедрой графики на родном художественно-графическом факультете КубГУ.

«Название выставки «Немного мартовского света» выбрано не случайно. Ощущение света и радости исходит от каждой её картины, им присущ особый внутренний свет и эта энергия действует на всё вокруг, приображая пространство. Елене характерен женский взгляд на мир, лиричный, спокойный, пронизанный любовью к жизни, человеку и родной земле. Даже обыденной пейзаж волшебно приображается, каждая её картина звучит, как песня. А происходит это от вложенных чувств и ощущений художника. Ведь важно не только смотреть, но и видеть, что так мастерски доступно Елене», - отмечает куратор выставки Елена Морозкина.