В КубГУ – открытый Чемпионат среди студентов по греко-римской борьбе

В спортивном зале Кубанского госуниверситета с 21 по 22 февраля 2019 года прошел 3-й открытый Чемпионат среди студентов по греко-римской борьбе, посвященный Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Кубанского государственного университета и других вузов города Краснодара: Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма, Кубанского государственного технологического университета, Российского экономического университета им. Плеханова, Краснодарского монтажного техникума. Так, за почетное первое место боролись 53 борца, из них 25 – учащиеся нашего вуза.

Обязанности главного судьи соревнований выполнял доцент кафедры физвоспитания, мастер спорта России Анатолий Юрьевич Болтовский, главного секретаря – преподаватель Андрей Викторович Савенко.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости турнира: заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по Греко-Римской борьбе Игорь Иванович Иванов, Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, Заслуженный тренер России, Чемпион мира Александр Иванович Меньшиков, директор ДЮСШ №3 по Греко-Римской борьбе Игорь Александрович Пашков, мастер спорта России, Президент Федерации вольной борьбы города Краснодара Александр Николаевич Попов. Также участников соревнований приветствовал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин. Он отметил, что греко-римская борьба –  нелегкий вид спорта, но он воспитывает важные качества в человеке, закаляет характер.

В результате проведенного турнира победителями в своих весовых категориях стали студенты Института среднего профессионального образования КубГУ Григорий Бабаян (55кг), Аркадий Крючков (82кг), а также борцы экономического факультета Дмитрий Кныш (87кг) и Владислав Бланк (125кг).

Призерами стали: студент Института среднего профессионального образования КубГУ Никита Шушемоин (60кг, 2-е место), Ферезулла Гаджимагомедов (63кг, 2-е место), студенты экономического факультета Джабраил Манафов (67кг, 2-е место) и Владислав Купрейчук (125кг, 2-е место), факультета истории, социологии и международных отношений Сергей Бессмертный (72кг. 2-е место), а также Павел Садко (97кг. 2-е место), Умар Непсо (77кг. 3-е место), Корюн Авокян (82кг. 3-е место). Полный список победителей и призеров – в приложении.

Поздравляем всех участников Чемпионата и желаем дальнейших успехов!