«И это время называется весна!»

6 марта, несмотря на дождь за окном, в конференц-зале Научной библиотеки КубГУ царило весеннее настроение. Участники музыкально-поэтической гостиной «И это время называется Весна…» встретили весну музыкой, стихами, песнями.

Лейтмотивом всего вечера была тема любви, красоты, и, конечно же, долгожданной красавицы-весны!

Открыл встречу дебютант музыкально-поэтической гостиной студент 3-го курса ФТФ М. Аптекеев, исполнив на скрипке необычайно красивое произведение кубанского композитора Г. Пономаренко «Краснодарская весна».

Звучали стихи А. Фета, Р. Рождественского, К. Бальмонта, Б. Пастернака, В. Тушновой, Г. Поженяна, Д. Быкова и многих других замечательных поэтов.

Песни исполняли под гитару, а-капелла, минус, пели соло, дуэтом и группой. Дебют вокальной группы девушек в составе: С. Филипьева, К. Кравченко, О. Губа (филологический факультет, 1-й курс); Д. Алферовская (ФППК. 2-й курс), Линда Марисоль Моралес-Терентьева (ФИСМО, 3-й курс), исполнивших песни на русском и английском языке восхитил участников и гостей вечера.

Мероприятие прошло на позитивной волне, бурными аплодисментами сопровождалось каждое выступление, участники порадовали зрителей прекрасными голосами и интересными выступлениями.

Благодарим всех участников и зрителей! Надеемся на новые встречи!