Ученые КубГУ – спикеры краевой Молодежной школы правовой и политической культуры

В избирательной комиссии Краснодарского края 7 февраля 2019 года состоялось открытие регионального образовательного проекта «Молодежная школа правовой и политической культуры».

Молодежная школа – это обучающие лекции о выборах в доступном и понятном формате для молодых и будущих избирателей Краснодарского края. Занятия в школе продлятся до мая 2019 года и завершатся тестированием. Выпускники Молодежной школы получат сертификаты.

Участниками образовательного проекта стали студенты вузов Краснодара, пришедшие в избирательную комиссию Краснодарского края, территориальные избирательные комиссии всех городов и районов края.

С лекциями об избирательном праве и политической культуре выступят депутаты Законодательного собрания края, члены Общественной палаты Краснодарского края, руководители государственных органов, известные политологи и политтехнологи.

Среди преподавателей школы – ученые КубГУ, входящие в состав Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, – доктор социологических наук, доктор исторических наук, профессор, декан факультета журналистики Валерий Васильевич Касьянов и кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Марина Михайловна Курячая.

Занятия Молодежной школы транслируются посредством видеоконференцсвязи в сети Интернет и будут доступны на официальном YouTube-канале избирательной комиссии края.