Студенты КубГУ смогут обучаться в Швейцарии

Кубанский государственный университет и Высшая школа менеджмента Арк в швейцарском городе Невшателе заключили Соглашение о сотрудничестве в области академических обменов.

Договор инициирован швейцарской стороной, предложившей студентам КубГУ участие в конкурсе на обучение в Невшателе уже в текущем учебном году. Один из основных критериев для претендентов на стипендию - свободное владение французским языком. Ерюшева Алиса, Овакимян Аракся, Славко Егор, студенты экономического факультета, приняли участие в конкурсе, успешно прошли собеседование, организованное швейцарской стороной по скайпу, и стали обладателями стипендии на обучение в Высшей школе менеджмента Арк в весеннем семестре 2018/2019 уч. года.

Стоит отметить, что претендовать на получение такой стипендии могут не только студенты экономического факультета, но и обучающиеся юридического факультета.