Вы здесь

В КубГУ - торжественное открытие выставки «КНАУФ»

В Кубанском государственном университете 19 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие выставки «КНАУФ» в фойе факультета романо-германской филологии.

Открыли выставочную экспозицию инициаторы проекта – декан факультета РГФ Н.Б. Шершнева и директор Южной сбытовой дирекции ‒ филиала ООО «КНАУФ ГИПС» С.А. Бондаренко.  К собравшимся в фойе студентам обратились почетные гости: генеральный директор ООО КЛААС доктор Бендиш, Председатель Общественной палаты Краснодарского края Попова Л.В., Председатель Южного регионального отделения Ассоциации европейского бизнеса О.Ю. Жарко, руководитель службы HR ООО «Каргилл» И.Э. Бренер

Выставка компании «КНАУФ» дает возможность ближе познакомиться с компанией, ее историей, продукцией, которая выпускается в нашем крае нашими специалистами из собственного сырья.  Фирма «КНАУФ» представлена на всех континентах, во многих странах мира. Ее специалисты регулярно встречаются на конференциях, выставках, проводят заседания по вопросам экологии, создания новых технологий в строительстве жилых и общественных зданий.  

Стоит отметить, что крупные международные компании заинтересованы в профессиональной подготовке будущих работников для своих предприятий. Одним из основных условий претендовать на работу в такой компании является уверенное знание иностранного языка, а лучше нескольких. Незнание языка – это тот барьер, который не позволяет развиваться как в личностном, так и в профессиональном плане.

Также организаторы выставочной экспозиции пригласили всех желающих на встречу с руководителем Краснодарского филиала ООО "КНАУФ ГИПС". Он рассказал об истории создания фирмы, этапах ее развития, о своем многолетнем опыте работы в этой международной компании. Студенты интересовались конкуренцией на строительном рынке, проблемами, с которыми фирме пришлось столкнуться при выходе на российский рынок, возможностью прохождения стажировки в Германии.

Экспозиция заметно оживила холл 3-го этажа. Студенты ознакомились с информацией, представленной на плазменных панелях, уникальными музейными экспонатами, дающих представление о работе горняков в конце XIX – начале XX века. По материалам, представленным на выставке, в день закрытия будет проведена викторина. Победителей ждет экскурсия на завод производства продукции «КНАУФ».