Преподаватели юридического факультета КубГУ назначены арбитрами Международного коммерческого арбитражного суда

14 декабря 2018 года состоялась церемония открытия Краснодарского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Президент Торгово-промышленной палаты России Катырин С.Н., председатель МКАС при Торгово-промышленной палате РФ Костин А.А., председатель краевой торгово-промышленной палаты Ткаченко А.Ю., Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Якимчик И.И., а также руководители муниципальных палат, представители предпринимательского сообщества Кубани.

Также на открытии были и представители юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ. В частности, декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Сергей Викторович Потапенко в своем выступлении отметил, что из четырех назначенных арбитров Краснодарского отделения Международного коммерческого арбитражного суда трое представляют юридический факультет КубГУ, что, несомненно, является очередным подтверждением высокого профессионализма и квалификации профессорско-преподавательского состава факультета и признанием данного факта со стороны юридического сообщества.

Так, арбитрами Международного коммерческого арбитражного суда стали – кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Андрей Игоревич Босых, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Анна Юрьевна Мигачева, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и международного права Татьяна Васильевна Новикова.

Поздравляем коллег с назначением и желанием дальнейших успехов во всех начинаниях!