Вы здесь

В день Конституции в КубГУ прошла проблемная лекция

В день 25-летия Конституции Российской Федерации на юридическом факультете им. А.А. Хмырова 12 декабря состоялась проблемная лекция кандидата юридических наук, доцента Марины Михайловны Курячей на тему «Нуждается ли местное самоуправление в России в изменении конституционно-правового статуса?»

В обсуждении поднятой проблемы приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Павлович Усенко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Денис Леонидович Хмелевской, первый заместитель главы Центрального внутригородского округа города Краснодара Сергей Валерьевич Громыко и студенты факультета.

В формате дискуссии присутствующие затронули и другие темы: «Место и роль Конституции в современном российском обществе», «Какова оптимальная модель выборов глав муниципальных образований?».

По окончании лекции гости ознакомились с выставкой плакатов, посвященной 25-летию Конституции РФ, организованной студентами на юридическом факультете.