Известия Кубанского государственного университета. Естественные науки.

НАУЧНОЕ ИЗДАНИЕ «ИЗВЕСТИЯ КУБАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»
(Cвидетельство о регистрации средства массовой информации: ПИ №ТУ23-00892 от 18.06.2012, ISSN 2304-599X)

Для опубликования статей в научном журнале «Известия Кубанского государственного университета. Естественные науки» приглашаются преподаватели, сотрудники, докторанты, аспиранты, студенты КубГУ и других вузов. Журнал издается в соответствии с федеральным законодательством о средствах массовой информации, Уставом ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет».

Приём материалов для публикации в №2 будет осуществляться до 1 ноября 2012 г. Ориентировочный выход в свет №2 до 15 декабря 2012г.

Планируемая периодичность журнала - 2 раза в год. Аннотации опубликованных в журнале статей размещаются на сайте.

Научные направления (разделы) издания:

• Геология
  • Математическое моделирование
  • Механика
  • Применение компьютерных технологий в научных исследованиях

Авторы несут полную ответственность за содержание предоставленных материалов. Рукописи, поступающие в журнал, должны иметь предварительно одну рецензию (внутреннюю или внешнюю) специалистов соответствующих отраслей наук с ученой степенью доктора или кандидата наук.

Поступившие рукописи могут быть отклонены редакционной коллегией в случае несоответствия их содержания тематике журнала или нарушения правил оформления рукописей. Принятые к рассмотрению рукописи направляются на дополнительное рецензирование. Дополнительное рецензирование проводится конфиденциально; автору рецензируемой работы предоставляется возможность ознакомиться с текстом рецензии. Не рецензируются: статьи действительных членов, член-корреспондентов Российской академии наук, заслуженных деятелей науки, а так же статьи, рекомендованные к публикации решением Ученого Совета ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет».

Текст статей не должен противоречить Законодательству Российской Федерации. Редакция оставляет за собой право (по согласованию с авторами статьи) на техническое редактирование статьи.

Редакция и издательство:
350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149, Кубанский государственный университет
Главная редакция журнала «Известия Кубанского государственного университета. Естественные науки»
E-mail: izvestiya@kubsu.ru