Вы здесь

В КубГУ – фестиваль актуального научного кино

ФАНК – это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Главное его отличие от всех других кинофестивалей в том, что он не закреплен за одним городом или одним сезоном. Это – масштабный проект, объединивший неравнодушных к науке людей в десятках российских городов.

В рамках фестиваля в университетах страны проходят Дни научного кино, где все желающие могут увидеть фильмы о жизни великих ученых и их поразительных открытиях, о новейших технологических достижениях. Вход на все кинопоказы бесплатный.

ФАНК в Кубанском государственном университете проходит с 20 ноября по 13 декабря 2018 года и включает в себя четыре фильма. Они отбирались студентами, преподавателями и сотрудниками университета путем открытого голосования. Среди них оказались такие, как «Альфаго», «Мозг. Вторая Вселенная», «Рожденные свободными», «Как посторить… что угодно». Аудитории всегда переполнены любознательными студентами, а после каждого просмотра следует бурное обсуждение картины.

Организатором ФАНК в КубГУ выступает Студенческое научное общество университета. В вузе фестиваль проводится уже третий год, и это только начало!