Вы здесь

Студенты подготовительного отделении КубГУ провели вечер "Давайте познакомимся"

В рамках «Русского клуба», ежегодно объединяющего всех иностранных обучающихся подготовительного отделения КубГУ, 21 ноября прошёл вечер «Давайте познакомимся». 

Мероприятие организовали преподаватели русского языка как иностранного совместно с ребятами, которые совсем недавно начали говорить по-русски. Во время вечера ведущие мероприятия коротко представляли страны, из которых прибыли выступающие, представлявшие свои самодеятельные номера на сцене актового зала КубГУ. Получилось очень интересно и весело.

Открыли вечер слушатели из Вьетнама, и их музыкальное выступление сразу настроило всех на праздник. Туркменский народный танец, стихи на французском, рэп, цирковой номер, «Катюша» на китайском, скрипичный этюд – это далеко не всё, что могут иностранные обучающиеся подготовительного отделения КубГУ.   

Вечер завершился песней «Я иду по полю с конём», конечно, на русском языке. Группа исполнителей из Китая, Японии, Египта, Иордании, Америки и Туркменистана, выбрала это произведение потому, что в нём поётся о России и о любви к России – именно это чувство объединило участников Русского клуба.