Вы здесь

«Vocal family» КубГУ – в финале федерального проекта «Универвидиние»

В ноябре Сыктывкар объединил 51 голос из разных уголков страны на главном вокальном проекте студенчества «Универвидение». В 2018 году конкурс проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» в рамках реализации гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

От Краснодарского края на «Универвидение» чистыми нотами боролась за победу студия эстрадно-джазового вокала МКДЦ Кубанского Государственного Университета «Vocal family», а именно: Гарий Степанян – студент факультета математики и компьютерных наук, Марина Аракелян – студентка биологического факультета, Анастасия Алейникова – студентка экономического факультета и Полина Крюкова – студентка филологического факультета. Их сильные голоса узнает практически каждый студент нашего университета.

Конкурс проходил в 2 этапа: заочный (15 августа- 1 ноября) и очный (17 ноября - 21 ноября). К участию допускались молодые исполнители, обучающиеся профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования в возрасте от 16 до 25 лет.

Под руководством талантливой Джульетты Петросян – сотрудницы Молодежного культурно-досугового центра КубГУ, из 140 заявок коллектив прошёл в очный этап конкурса, за время которого студенты приняли участие в двух прослушиваниях, репетициях и мастер-классах с экспертами, а затем феерично выступили в финале.

Экспертами ежегодно становятся авторитетные деятели искусства и культуры России, которые оценивают профессионализм и вокальные способности участников. В этом году в состав звездного жюри вошли: композитор-исполнитель, студийный саунд-продюсер и педагог Антон Коробка; продюсер и музыкант Сергей Харин; певица, композитор, педагог Дарья Карнаух; мастер современной хореографии Марина Щетинина; руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова; режиссёр, коуч-тренер по актёрскому мастерству, эстрадному вокалу, технике речи Даниил Иванов; педагог по вокалу, аранжировщик и продюсер вокала шоу «Фабрика звёзд» Владимир Коробка.

По итогам конкурсных испытаний наши ребята вошли в десятку лучших исполнителей среди студентов России. И это только начало!