Вы здесь

Светлана Остапенко вышла в финал национальной премии «Студент года – 2018»

В Казани 23 ноября состоялся финал Национальной премии "Студент года -2018" среди студентов образовательных организаций высшего образования. Свыше 5000 студентов претендовали на звание “Лучшего студента страны”. Делегация Краснодарского края во главе с директором МКДЦ КУБГУ Сергеем Покатиловым боролась за победу сразу в четырех номинациях.

В состав команды вошли: студентка факультета математики и компьютерных наук КубГУ Светлана Остапенко в номинации "Творческая личность года" и другие студенты города Краснодара: Омельченко Дмитрий - Гран-при "Студент года", Коровина Кристина - Интеллект года и Сулейманов Нургелди - Иностранный студент года.

Программа финального этапа премии включала индивидуальные конкурсные испытания, самопрезентацию, тестирование, мастер-классы и деловые игры по номинациям. Каждый из участников стал финалистом в своей категории и был отмечен членами жюри.

Студентке Кубанского государственного университета - Светлане Остапенко - не хватило всего лишь 5 баллов до победы.

Волонтёры и организаторы этого замечательного конкурса ласково прозвали меня «Русская Монсеррат Кабалье». Я считаю, что сравнение с такой великой оперной певицей - уже можно назвать успехом в таком масштабном конкурсе” – рассказала Светлана.

Наши студенты не намерены останавливаться на достигнутом! Колоссальный опыт, новые знакомства и высокие оценки звездного состава жюри вдохновляют вернуться в следующем году но уже за победой.