Вы здесь

Студентка КубГУ – «Краса студенчества Южного федереального округа»

В городе Казань с 18 по 23 ноября проходил V Национальный конкурс таланта «Краса студенчества России-2018». Это крупнейший проект в области таланта и красоты среди российских студенток, где красота, помимо внешних данных, выражается в духовных качествах, интеллектуальных, творческих и спортивных способностях участниц.

70 участниц, 3 дня репетиций и испытаний, 12 финалисток, среди которых – студентка факультета Романо-германской филологии КубГУ – Ольга Шелудько. В суперфинале конкурсантки продемонстрировали жюри творческие номера, участвовали в интеллектуальном конкурсе и дебатах. Ольга получила титул «Краса студенчества Южного федерального округа».

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, претендентки должны были выиграть внутривузовский этап соревнований, иметь высокий уровень успеваемости и ответить на вопросы по истории России в онлайн-интервью.

Сама программа состязаний включала в себя эссе, самопрезентацию, тематические дебаты, творческие выступления, а также индивидуальное собеседование.

«Конкурс сам по себе завораживает своим масштабом. Ощущаешь приятное волнение, вызванное ожиданием чего-то нового, захватывающего и невероятно яркого. А вот переживать повода не было. У меня была лучшая команда поддержки, самые мудрые наставники и, конечно, самый деятельный сопровождающий – директор МКДЦ КубГУ, Сергей Александрович Покатилов, которые попросту не давали опустить руки и пасть духом. Что касаемо трудностей - это сон, точнее его отсутствие. На конкурсах такого масштаба некогда отдыхать - тебя будто накрывает волной событий, которые задают невероятно быстрый темп жизни. Что дал мне этот конкурс? Он подарил мне желание не останавливаться на достигнутом. Веру в то, что, имея точку дружеской опоры, можно перевернуть Землю. Кроме того - множество новых знакомых с разных уголков страны, общение с интересными, опытными организаторами, море эмоций, 7 незабываемых насыщенных конкурсных дня, 3 наградные ленты и 1 корону. Корону красы студенчества ЮФО» - поделилась впечатлениями Ольга.

Наша Оля с успехом справилась со сложными испытаниями, дошла до финала и получила заслуженный титул!

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!