Представители КубГУ на конференции в Тайланде

В городе Паттая 4-8 ноября 2018 года состоялась XXII Международная конференция «Cooperative stewardship for integrated management toward resilient coastal seas», посвященная вопросам управления природопользованием в пределах внутренних морей. Конференция организована Международным центром EMECS и совместно с Королевским обществом Таиланда, Chulalongkorn University, King Mongkut’s Institute of Technology Ladkrabang, Rajamangala University of Technology Srivijaya, Rambhai Banni Rajabhat University, and UNESCO-IOC/WESTPAC.

Программа конференции включала 88 устных докладов, 3 ключевые презентации, 14 специально приглашенных доклада и 60 постерных доклада, которые были распределены по 8 секциям. Также организаторами были подготовлены дискуссионная площадка «Plastic in the Seas», практический семинар «Pattaya Beach Restoration» и специальная сессия по студенческому взаимодействию. Завершилась конференция экскурсией на остров Samae San в провинции Чонбури, где участники конференции ознакомились с экспозицией музея естественной истории и смогли исследовать коралловые рифы.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые 30 стран, среди которых были и представители Кубанского государственного университета: доцент кафедры международного туризма и менеджмента, к.г.н. Волкова Татьяна Александровна, представившая 2 доклада на темы «Устойчивый прибрежный туризм как одно из направлений развития туризма на Юге России», «Сценарное прогнозирование как инструмент управления туристско-рекреационным комплексом Азово-Черноморского побережья России» и доцент кафедры геоинформатики к.г.н. Бойко Евгений Сергеевич, представивший доклад «Воздушное лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка БПЛА для моделирования и мониторинга аккумулятивных берегов Черного и Азовского морей». Доклады, представленные на конференции будут опубликованы в журнале Estuarine, Coastal and Shelf Science, входящем в международную базу Web of Science.

Следующая XXIII конференция состоится ориентировочно 7 сентября 2020 года в городе Хулл (Великобритания).