Вы здесь

В Туапсе прошла XV Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений»

XV Международная конференция «Спектроскопия координационных соединений» была проведена с 30 сентября по 6 октября 2018 года в Туапсе на базе пансионата «Прометей». В рамках конференции также была организована школа для молодых ученых по современным физико-химическим методам в координационной химии.

Организаторами конференции выступили Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН и Кубанский государственный университет, финансовую поддержку обеспечили Российский фонд фундаментальных исследований и ООО «ПСВ Технологии» (г. Москва).

В конференции приняли участие 157 человек, из них 26 докторов наук, 66 кандидатов наук, 65 молодых ученых, студентов и аспирантов. Участники представляли научные центры, исследовательские институты, вузы и другие организации России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Иваново, Фрязино, Владивосток, Новосибирск, Иркутск, Грозный, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тверь, Томск, Нижний Новгород, Воронеж, Симферополь), ближнего (Баку, Ереван, Ташкент, Одесса) и дальнего (Бордо) зарубежья.

Программа конференции была составлена в соответствии с заявленными основными научными направлениями и была весьма насыщенной. За пять рабочих дней было заслушано 40 докладов, а также проведена стендовая сессия.

Оргкомитет отметил высокий теоретический и экспериментальный уровень представленных докладов, активное участие молодых ученых, аспирантов и студентов в работе конференции и принял решение провести XVI Международную конференцию «Спектроскопия координационных соединений» в сентябре 2019 года с общим количеством участников до 200 человек.